Aspirin ® direkt Kautabletten

Zur Einnahme ohne Wasser, ideal für Unterwegs


Aspirin ® direkt

Bei Schmerzen und Fieber. Zur Einnahme ohne Wasser.

10 Kautabletten | PZN-04356248

20 Kautabletten | PZN-04356254

Grundpreis/Stück: 0,48 | Ersparnis: 21%

5 von 5 bei 3 Bewertungen
6,07 € 1

4,80 €

  • verfügbar
  • ca. 1-3 Tage

Wirkung & Gebrauchsinformationen


Anwendungsgebiete

Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie

  • Kopfschmerzen,
  • Zahnschmerzen,
  • Regelschmerzen,
  • schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen)

Die diskrete Einnahmemöglichkeit

  • Die Aspirin Direkt Kautablette können Sie ganz diskret ohne Flüssigkeit einnehmen: Einfach in den Mund nehmen, zerkauen und schlucken.
  • Das praktische Schmerzmittel hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber und schmeckt angenehm nach Orange.
  • Damit sind Sie überall gegen Schmerzen gewappnet.

Schnell & direkt

  • 1 Aspirin Direkt Kautablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure.
  • Darüber hinaus ist sie mit so genannten Pufferstoffen ausgestattet, die die Löslichkeit des Wirkstoffs verbessern, so dass dieser den Magen rasch passieren und in die Blutbahn gelangen kann – für eine schnelle und gut verträgliche Wirkung.
Günstig bei der Pallas Apotheke: Aspirin ® Direkt (10) für nur € 4,80
5 von 5 bei 3 Bewertungen

Bayer Vital AG

Aspirin ® direkt - Erfahrungsberichte & Bewertungen


Kundenbewertungen Statistik: Aspirin Kautabletten 5 / 5 Punkte bei 3 Bewertungen von Kunden

Kennen Sie Aspirin ® direkt Kautabletten?  Teilen Sie doch Ihre Erfahrungen mit!

 

 

 

 

Das könnte Sie auch interessieren


Alles für den Urlaub

 

Reiseapotheke > Medikamente, Reisetabletten, Sonnenschutz
Was gehört in die Reiseapotheke ?

Urlaub ist am schönsten, wenn man sich auf nichts Andere konzentrieren muss, außer auf die Erholung. Mit einer gut bedachten Reiseapotheke können Sie sich gegen die häufigsten Erkrankungen im Urlaub wappnen.

HIER finden Sie unsere Angebote. Gute Reise!

 

Top Shops

Unsere Kunden kaufen oft

 

 

HINWEIS: Die Kurzinformationen zu den Medikamenten auf pallas-apotheke.de ersetzen nicht die persönliche Diagnose durch einen Arzt oder die Beratung durch einen Apotheker. Sie stellen keine Empfehlung oder Werbung von Präparaten dar und dürfen nicht zur Eigendiagnosen bzw. Eigenmedikation verwendet werden. Bevor Sie mit der Einnahme beginnen, lesen Sie die Packungsbeilage sorgfältig durch. 

Pallas Apotheke

Hangweg 19, 44575 Castrop-Rauxel

Telefon: + 49-2305-1604